AD5290YRMZ50-R7
IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
NOVA-Teilenummer:
342-2915218-AD5290YRMZ50-R7
Hersteller-Teile-Nr:
AD5290YRMZ50-R7
Standardpaket:
1,000
Technisches Datenblatt:
Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 10-MSOP
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
HerstellerAnalog Devices Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Schnittstelle SPI
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 10-MSOP
Basisproduktnummer AD5290
AufbauPotentiometer
Toleranz±30%
Merkmale Cascade Pin
KonischLinear
Anzahl der Taps256
Widerstand (Ohm) 50k
Spannungsversorgung4.5V ~ 33V, ±4.5V ~ 16.5V
Temperaturkoeffizient (Typ)35ppm/°C