AD5272BRMZ-50-RL7
IC DGT POT 50KOHM 1024TAP 10MSOP
NOVA-Teilenummer:
342-2915202-AD5272BRMZ-50-RL7
Hersteller-Teile-Nr:
AD5272BRMZ-50-RL7
Standardpaket:
1,000
Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 1024 Taps I²C Interface 10-MSOP
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
HerstellerAnalog Devices Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Schnittstelle I²C
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 10-MSOP
Basisproduktnummer AD5272
AufbauRheostat
Toleranz±1%
Merkmale Selectable Address
KonischLinear
Anzahl der Taps1024
Widerstand (Ohm) 50k
Spannungsversorgung2.7V ~ 5.5V, ±2.5V ~ 2.75V
Temperaturkoeffizient (Typ)5ppm/°C