MCP4351-103E/ST
IC DGT POT 10KOHM 257TAP 20TSSOP
NOVA-Teilenummer:
342-2915327-MCP4351-103E/ST
Hersteller-Teile-Nr:
MCP4351-103E/ST
Standardpaket:
74
Technisches Datenblatt:
Digital Potentiometer 10k Ohm 4 Circuit 257 Taps SPI Interface 20-TSSOP
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
HerstellerMicrochip Technology
RoHS 1
Schnittstelle SPI
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 20-TSSOP
Basisproduktnummer MCP4351
AufbauPotentiometer
Toleranz±20%
Merkmale -
KonischLinear
Anzahl der Taps257
Widerstand (Ohm) 10k
Spannungsversorgung1.8V ~ 5.5V
Temperaturkoeffizient (Typ)150ppm/°C