MCP41100-I/SN
IC DGTL POT 100KOHM 256TAP 8SOIC
NOVA-Teilenummer:
342-2915174-MCP41100-I/SN
Hersteller-Teile-Nr:
MCP41100-I/SN
Standardpaket:
100
Technisches Datenblatt:
Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-SOIC
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
HerstellerMicrochip Technology
RoHS 1
Schnittstelle SPI
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 8-SOIC
Basisproduktnummer MCP41100
AufbauPotentiometer
Toleranz±30%
Merkmale -
KonischLinear
Anzahl der Taps256
Widerstand (Ohm) 100k
Spannungsversorgung2.7V ~ 5.5V
Temperaturkoeffizient (Typ)800ppm/°C