AD5141WBCPZ10-RL7
IC DGTL POT 10KOHM 16LFCSP
NOVA-Teilenummer:
342-2915704-AD5141WBCPZ10-RL7
Hersteller-Teile-Nr:
AD5141WBCPZ10-RL7
Standardpaket:
1,500
Technisches Datenblatt:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 256 Taps I²C, SPI Interface 16-LFCSP (3x3)
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 16-WFQFN Exposed Pad, CSP
HerstellerAnalog Devices Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Schnittstelle I²C, SPI
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 16-LFCSP (3x3)
Basisproduktnummer AD5141
AufbauPotentiometer
Toleranz±8%
Merkmale Selectable Address
KonischLinear
Anzahl der Taps256
Widerstand (Ohm) 10k
Spannungsversorgung2.3V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Temperaturkoeffizient (Typ)35ppm/°C