AD8400ARZ10
IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 8SOIC
NOVA-Teilenummer:
342-2914111-AD8400ARZ10
Hersteller-Teile-Nr:
AD8400ARZ10
Standardpaket:
98
Technisches Datenblatt:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 256 Taps SPI Interface 8-SOIC
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
HerstellerAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Schnittstelle SPI
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 8-SOIC
Basisproduktnummer AD8400
AufbauPotentiometer
Toleranz±20%
Merkmale -
KonischLinear
Anzahl der Taps256
Widerstand (Ohm) 10k
Spannungsversorgung2.7V ~ 5.5V
Temperaturkoeffizient (Typ)500ppm/°C