AD5254BRUZ50
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 20TSSOP
NOVA-Teilenummer:
342-2915404-AD5254BRUZ50
Hersteller-Teile-Nr:
AD5254BRUZ50
Standardpaket:
75
Technisches Datenblatt:
Digital Potentiometer 50k Ohm 4 Circuit 256 Taps I²C Interface 20-TSSOP
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Schnittstelle I²C
Betriebstemperatur -40°C ~ 105°C
AufbauPotentiometer
Toleranz±20%
Anzahl der Taps256
Widerstand (Ohm) 50k
Spannungsversorgung2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Temperaturkoeffizient (Typ)650ppm/°C