MCP4011T-103E/MC
IC DGTL POT 10KOHM 64TAP 8DFN
NOVA-Teilenummer:
342-2915420-MCP4011T-103E/MC
Hersteller-Teile-Nr:
MCP4011T-103E/MC
Standardpaket:
3,300
Technisches Datenblatt:
Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 64 Taps Up/Down (U/D, CS) Interface 8-DFN (2x3)
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 8-VFDFN Exposed Pad
HerstellerMicrochip Technology
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Schnittstelle Up/Down (U/D, CS)
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 8-DFN (2x3)
Basisproduktnummer MCP4011
AufbauPotentiometer
Toleranz±20%
Merkmale -
KonischLinear
Anzahl der Taps64
Widerstand (Ohm) 10k
Spannungsversorgung1.8V ~ 5.5V
Temperaturkoeffizient (Typ)150ppm/°C