MCP45HV51-502E/MQ
IC DGTL POT 5KOHM 256TAP 20QFN
NOVA-Teilenummer:
342-2915531-MCP45HV51-502E/MQ
Hersteller-Teile-Nr:
MCP45HV51-502E/MQ
Standardpaket:
73
Technisches Datenblatt:
Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 256 Taps I²C Interface 20-VQFN (5x5)
More Information
KategorieDatenerfassung – Digitale Potentiometer
Package case 20-VQFN Exposed Pad
HerstellerMicrochip Technology
RoHS 1
Schnittstelle I²C
Betriebstemperatur -40°C ~ 125°C
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten 20-VQFN (5x5)
Basisproduktnummer MCP45HV51
AufbauPotentiometer
Toleranz±20%
Merkmale Mute, Selectable Address
KonischLinear
Anzahl der Taps256
Widerstand (Ohm) 5k
Spannungsversorgung1.8V ~ 5.5V, 10V ~ 36V, ±5V ~ 18V
Temperaturkoeffizient (Typ)100ppm/°C