PCJ1C101MCL4GS
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD
NOVA-Teilenummer:
62-568210-PCJ1C101MCL4GS
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
PCJ1C101MCL4GS
Standardpaket:
900
Technisches Datenblatt:
100 µF 16 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 24mOhm 2000 Hrs @ 105°C
More Information
KategorieAluminium-Polymer-Kondensatoren
HerstellerNichicon
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
SeriePCJ
TypPolymer
Kapazität100 µF
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand) 24mOhm
Größe / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Größe – Sitzend (max.)0.315" (8.00mm)
Paket/KofferRadial, Can - SMD
Betriebstemperatur -55°C ~ 105°C
BefestigungsartSurface Mount
Bleiabstand-
Lebensdauer bei Temp.2000 Hrs @ 105°C
Welligkeitsstrom bei hoher Frequenz 2.7 A @ 100 kHz
Oberflächenmontierte Landgröße0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
Toleranz±20%
Spannung – Nennspannung16 V